Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.

Актуальные пролетарские требования

Поделиться
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - http://revfront.mirbb.net/forum-f3/tema-t903.htm
    Количество сообщений : 4271
    Дата регистрации : 2009-02-17

Актуальные пролетарские требования

Сообщение автор НКВД в Пн Фев 06, 2012 3:59 am

Недавно я пришёл к осознанию, что система требований и лозунгов используемых в левом движении не годится для пролетариата. Так например лозунг "власть миллионам, а не миллионерам" - неклассовый лозунг, лозунг по своей сути мелкобуржуазный.

Я полагаю, что должно быть требование власти пролетариата, бедноты.

Кроме того я считаю, что для Москвы кране актуальны следующие требования: уравнение прав людей всех прописок и любого гражданства, отмена регистрации, уравнительное пользование жилищным фондом города, амнистия для всех нелегальных работников, и автоматическая их легализация при обнаружении, бесплатный проезд в транспорте для всех трудящихся. Само-собой далеко идущие требования это - ликвидация буржуазии, власть - беднейших наёмных работников.

Какие ещё должны быть требования пролетариата, какими лозунгами мы сумеем поднять бедноту в политическую борьбу?
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор

Убеждения : становящиеся
    Количество сообщений : 1193
    Дата регистрации : 2009-05-05

Re: Актуальные пролетарские требования

Сообщение автор Всегда☭ в Вт Фев 07, 2012 12:50 am

Саое главное - бесплатное жилье по месту работы !
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - http://revfront.mirbb.net/forum-f3/tema-t903.htm

Сообщение автор НКВД в Вт Фев 07, 2012 3:04 am

Саое главное - бесплатное жилье по месту работы !
    Да, на счёт жилья по месту работы это - очень верное требование. Многие люди (и не только пролетарии) тратят очень много времени и денег впустую на дорогу до места работы и обратно домой. А, ведь, кроме времени добирающихся работников общество тратит труд на организацию транспорта.

Но вот у меня возникает вопрос, если пара работает в разных частях города, то где им жить? Чем они должны поступиться близостью жилья к работе или же своими отношениями?
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор

Сообщение автор Всегда☭ в Вт Фев 07, 2012 9:05 pm

Главное предоставить жилье. А там уж люди разберутся где им жить удобнее будет. Тем более, что речь идет об хотя бы комнатах в общежитии или гостинках - на первое время. Для семей с детьми разумеется только отдельное жилье - 2-х комнатная квартира, если один ребенок.
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Ср Фев 08, 2012 1:04 am

Для семей с детьми разумеется только отдельное жилье - 2-х комнатная квартира, если один ребенок.
    Мне кажется надо выступать за большее обобществление быта, нежели индивидуальные квартиры. За обобществление питания, уборочных работ, очистки одежды, ремонтных работ и т.д.
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор

Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор Cаня молдаван в Ср Фев 15, 2012 3:18 am

Оганизовавшись с единомышленниками создать очаг напряжонности классового сражения, вот и вся пропаганда для пролетарской бедноты.
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Количество сообщений : 11860
    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Виктор Макаров в Ср Фев 15, 2012 3:28 am

В данной теме, кажущейся мне несколько надуманно-академической, более верной мне представляется т. з. Люмпена-П...
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Количество сообщений : 11860
    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Виктор Макаров в Ср Фев 15, 2012 3:30 am

Именно, что дело В ОРГАНИЗАЦИИ на почве совместной борьбы. Проблема вся в том, чтобы найти тех, с кем можно было бы организовываться, потом об этом не жалея... Хотя с другой стороны любой опыт - это хорошо. Вот только время, силы и средства - ограничены.
    Всегда☭
    Организатор
    Организатор

Сообщение автор Всегда☭ в Ср Фев 15, 2012 4:36 am

НКВД пишет:
    Для семей с детьми разумеется только отдельное жилье - 2-х комнатная квартира, если один ребенок.
    Мне кажется надо выступать за большее обобществление быта, нежели индивидуальные квартиры. За обобществление питания, уборочных работ, очистки одежды, ремонтных работ и т.д.

странно дальше удовлетворения ряда потребностей не пошел Smile А может стремиться к обобществлению половой жизни ?Smile тогда можно прямо на работе, перед или после по жеребию секесом заниматься. Вот как только быть с геями... тогда...
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Ср Фев 15, 2012 6:07 am

Т.е. вы против распространения столовых, прачечных, уборочных и ремонтных служб, детских садов, ясель и т.д.?
    А может стремиться к обобществлению половой жизни ?
    Половая жизнь связана с эмоциональными переживаниями, духовной, трудовой близостью, это никак нельзя обобществить.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Май 22, 2018 12:39 am