Форум Революционного Фронта

1) Ликвидация частной собственности на средства производства. 2) Революционное свержение власти буржуазии и ее государства. 3) Пролетарский интернационализм. 4) Борьба с реформизмом и центризмом в левом движении.

Суть времени (СВ)

Поделиться
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Убеждения : ленинист
    Организация : ОКС "Гражданская солидарность"
    Количество сообщений : 11860
    Дата регистрации : 2009-01-30

Re: Суть времени (СВ)

Сообщение автор Виктор Макаров в Вс Июн 24, 2012 10:32 pm

Komnin пишет:НКВД, стиль моих ответов, вызван
    1. как минимум тем, что я не могу
    пока разместить тут видео, где Кургинян разбирает этого критика. Увы,
    мой аккаунд на этом форуме не позволяет разместить даже ссылки на то
    место, где видео лежит. Поэтому отсылаю вас к сайту "Сути времени", где
    есть полная подборка всех видео.
    К сожалению, данный форум имеет массу технических недостатков. И самое печальное заключается в том, что ныне действующую Администрацию форума это практически не волнует. В технический раздел форума администраторы заглядывают крайне редко, я уж не говорю о том, чтобы вовремя реагировать на жалобы и предложения пользователей, а тем более самостоятельно заниматься вопросами развития форума...

Komnin пишет:Возьмем к примеру тему - провокаторов. Что, в каком-то политическом
    движении их нет? Или из истории вам неизвестны такие случаи? Ну то есть,
    все это есть, было и будет.
    Осведомители и провокаторы (в т. ч. и из числа наших с вами земляков)

Отдельно следует отметить тот факт, что два ныне действующих члена руководящего органа (Комитета) ОКС "Гражданская солидарность" выдвинули взаимные обвинения в провокаторской деятельности:

Михайлов против Терёхина

Утренняя Звезда против Михайлова

Komnin пишет:Даже приведу более знакомый вам случай - у движения "Гражданская
    солидарность" был председатель Андрей Трофимов, многие его знают. В
    своем интервью газете "Копейка" (см. расширенную версию на их сайте) он
    прямо и говорит, что к нему за информацией обращаются люди из
    правительства Московской области, из ФСБ и т.п. Согласитесь, смелый
    поступок в этом признаться. Понимаете сотрудники ФСБ за информацией
    обращаются либо к экспертам, либо к информаторам. Сомневаюсь, что
    господин Трофимов, имеющий образование ПТУ, является экспертом по
    каким-либо вопросам. Следовательно есть вероятность, что он информатор,
    или как таких людей всегда называли в левом движении - провокатор.
    Возможно этим и объясняется, что следственные и правоохранительные
    органы как то слишком вяло реагируют на многочисленные обращения
    граждан, требующих привлечь Трофимова к ответственности. Понимаете своих
    агентов всегда опекают, в том числе дают им некоторый иммунитет от
    ответственности за некоторые их деяния. Поэтому не говорите, что этого
    нет. Все рядом, надо только открыть глаза.
    О разногласиях в руководстве ОКС "Гражданская солидарность", приведших Трофимова к выходу из нашей организации

Исповедь Андрея Трофимова

Komnin пишет:3. Насчет, других регионов - не знаю, не знаком с ситуацией там. Могу
    пока говорить только за наш Сергиев Посад. Еще раз повторюсь - мы будем
    принимать участие в местной общественной жизни. Уже скоро вы и сами все
    увидите.
    Пока вас в ней что-то не видно. Особенно в местном протестном движении.

======================

Для чего я накидал эти ссылки? Ради предостережения от оффтопа. Просто многие затронутые здесь Вами вопросы обсуждаются в других темах этого форума.

Разговаривать с Макаровым все равно что вступать в диалог со своим навигатором в машине... Не видишь, братец, что это не человек, а прога рассылающая ссыли (с) Есть мастера слова, а есть мастера ссылей... че ты от него хочешь (с) Луна с "Вольнодумства"

Не всякий бунтарь есть революционер, но всякий революционер – есть бунтарь, бунтарь с длинной волей (с) Один известный современный российский политик
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - http://revfront.mirbb.net/forum-f3/tema-t903.htm
    Количество сообщений : 4266
    Дата регистрации : 2009-02-17

Сообщение автор НКВД в Пн Июн 25, 2012 4:52 am

НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Убеждения : Ленинизм, Революционная Линия - http://revfront.mirbb.net/forum-f3/tema-t903.htm

Сообщение автор НКВД в Вт Июн 26, 2012 9:22 pm

312 миллионов, вложенных в Кургиняна, пошли псу под хвост
    - критика Кургиняна от мелкобуржуазных левых националистов. Конечно влияние и массовость проправительственных акций занижена до чудовищной неправдоподобности... но вот оценка в отношении самого Кургиняна и расчёт средств, затраченных на его пиар - полезные.

Komnin
    Обыватель
    Обыватель

Убеждения : ?
    Организация : "Суть времени"
    Количество сообщений : 9
    Дата регистрации : 2012-06-18

Сообщение автор Komnin в Ср Июн 27, 2012 12:48 am

Виктор Макаров, я знаю для чего накидывают ссылок. Но есть такое понятие как юзабилити. Если кол-во и виды ссылок превышают порог юзабилити, то ни пользователи, ни поисковики не оценят ваших усилий. Для сайта это может пойти даже во вред.

НКВД, ну с таким уровнем критики как в этой статье, злопыхатели движения только приведут в наши ряды больше сторонников. Бездоказательно, без какой-либо фактологии, и текст статьи совершенно не отвечает теме заголовка. Плюс ребята явно ничего не понимают в рекламном и медиа рынке. В общем понятно, что Кургиняна ненавидим, а чем пнуть не знаем...
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Ср Июн 27, 2012 2:22 am

НКВД, ну с таким уровнем критики как в этой статье, злопыхатели движения только приведут в наши ряды больше сторонников. Бездоказательно, без какой-либо фактологии, и текст статьи совершенно не отвечает теме заголовка.
    Эта статья ставит один замечательный вопрос, зачем режиму было столько лет раскручивать Кургиняна? Ответ по-моему очевиден, чтобы использовать его когда режим пошатнулся, чтобы через него привлечь на свою сторону часть реакционно-социалистических сил.
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор

Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор Cаня молдаван в Ср Июн 27, 2012 2:42 am

Komnin пишет: В общем понятно, что Кургиняна ненавидим, а чем пнуть не знаем...

А вы попробуйте вот так пнуть,но под красным знаменем !

НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Ср Июн 27, 2012 2:46 am

Да, на "тайотах" раф 4 только под красным знаменем ездить.
    Cаня молдаван
    Агитатор
    Агитатор

Убеждения : Шоб жить надо жрать
    Организация : семейный кухонный клан
    Количество сообщений : 288
    Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор Cаня молдаван в Ср Июн 27, 2012 2:57 am

НКВД пишет:Да, на "тайотах" раф 4 только под красным знаменем ездить.

Так то ж они небось на угнанных сиганули,да и с красным знаменем необязательно банк грабить.
    Буржуев грабить,что комаров хлопать. Sad
    А вот красной организацией бабло брать у буржуазии с целью подготовки коммунистиченской революции,это можно и и на РАФ-4,и на Мерсах,и на жигулях. Но наш контенгент должн знать, что есть такие кто готовится кое кого пнуть...

Komnin
    Обыватель
    Обыватель

Сообщение автор Komnin в Ср Июн 27, 2012 3:20 am

Я что-то не помню что бы кто-то кроме самого Кургиняна и его команды его раскручивал. Собственно что он писал и говорил двадцать лет назад, то он говорит и сейчас. Другое дело, что он все эти годы работал, создал центр, написал сотни работ и статей, выступал на очень высоких конференциях, сам их организовывал, подготовил сторонников, сейчас активно создает организацию, которая в настоящем времени является самой активно действующей на левом фланге. Уверен что в ближайшее время движение перерастет в партию, в настоящую левую партию.

Не знаю, знаете ли вы, что еще до появления передач на центральном телевидении его организация ЭТЦ стала ассоциированным членом ООН, в Москву на конференции к Кургиняну приезжали политики первой величины со всего мира, на политклубе в ЭТЦ постоянными гостями были самые известные российские политологи, журналисты, ученные. Его реально очень долго не пускали на телеканалы, но когда организация и человек достигли таких масштабов - дальше это делать стало бесполезно. Тем более с развитием Интернета, телевидению нужно было конкурировать с виртуальными медиа. Но главное во всем этом, что Кургинян и его центр реально работали, посерьезному и очень продуктивно. Отсюда и результат.

Другие не работали... у них другой результат... все справедливо.
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров в Ср Июн 27, 2012 3:41 am

Забавнейший панегирик. Эк Вас понесло-то Smile

Особенно умилили следующие высказывания:

Komnin пишет:организовывал, подготовил сторонников, сейчас активно создает
    организацию, которая в настоящем времени является самой активно
    действующей на левом фланге
    Komnin пишет:главное во всем этом, что Кургинян и его центр реально работали, посерьезному и очень продуктивно. Отсюда и результат.

Другие не работали... у них другой результат... все справедливо.
    Komnin, на этом форуме в течение трёх лет его существования довольно основательно отслеживается деятельность всех сколько-нибудь известных левых организаций России (но не только левых). Собственно в разделе "Организация" в основном представлены материалы внутриорганизационного характера. А вот материалы о практическом проявлении деятельности всех этих организаций в общественно-политической жизни страны представлены в основном в соответствующем подразделе раздела "События и факты".

Так вот, вполне ясно любому сведущему в политике россиянину, что кургиняновцы и организационный вес (и влияние) имеют весьма невеликое в левом спектре и уж тем более мало известны своей конкретной политической деятельностью на местах.

Непонятно на что Вы рассчитываете, утверждая обратное... Ввести в заблуждение публику таким примитивным пиар-ходом во славу "Сути времени"? Или, быть может, сами заблуждаетесь, выдавая желаемое за действительное?

Разговаривать с Макаровым все равно что вступать в диалог со своим навигатором в машине... Не видишь, братец, что это не человек, а прога рассылающая ссыли (с) Есть мастера слова, а есть мастера ссылей... че ты от него хочешь (с) Луна с "Вольнодумства"

Не всякий бунтарь есть революционер, но всякий революционер – есть бунтарь, бунтарь с длинной волей (с) Один известный современный российский политик

Komnin
    Обыватель
    Обыватель

Сообщение автор Komnin в Ср Июн 27, 2012 5:00 am

Виктор Макаров, я основываюсь на оценке настоящей политической ситуации и высказываю свое мнение относительно роли в ней Кургиняна и его организации. Вы высказываете свое и рассматриваете деятельность других организаций сквозь призму своих взглядов и убеждений. Я, к примеру, с очень многим совершено не согласен. Кто из нас окажется прав совсем скоро покажет время.

"Суть времени" крайне молодая организация, но за свое совсем недолгое время существование она проделала такой путь - какой другие более "весомые" (ваша фраза) проходили годами, а некоторые так и не достигли. Да, сейчас у нас есть симптомы "болезни роста" и наши противники очень стремятся этим воспользоваться, но убежден у них ничего не выйдет. Несмотря на их старания число наших сторонников только растет, растет кол-во местных ячеек, увеличивается частота наших акций и численность участвующих в них людей. Причем обращу внимание, в своей основе это люди 30-40 лет. На днях мы сформировали коалицию патриотических сил, 1 июля проводим в 16:00 на площади Революции в Москве митинг против ювенальной юстиции в России, вступления России в ВТО и других губительных либеральных реформ. В митинге свое первое участие примет уже сформировавшееся сергиевопосадское отделение движения "Суть времени".
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров в Ср Июн 27, 2012 5:20 am

Komnin пишет:уже сформировавшееся сергиевопосадское отделение движения "Суть времени"
    Это важная информация. В связи с ней у меня к Вам ряд вопросов:

1. Когда было учредительное собрание этого отделения (если, конечно, в "Сути времени" не практикуется другой порядок образования местных организаций)? Можно ли где-нибудь в интернете прочитать об этом собрании?

2. Есть ли у этого отделения официальный (или неофициальный) лидер? Есть ли официальные контактные данные (телефон, мыло или ещё что-нибудь)?

3. Планируется ли создание собственного сайта?

4. С какими из ныне действующих в Загорском районе политических и общественных организаций вы находитесь в союзнических отношениях? Пересекается ли ваш список союзников со списком союзников ОКС "Гражданская солидарность"?

5. Каковы ближайшие планы вашего отделения в нашем городе и районе? (в т. ч. возможно и планы, совместные с другими местными организациями нашего района).

НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Ср Июн 27, 2012 6:18 am

Причем обращу внимание, в своей основе это люди 30-40 лет. На днях мы сформировали коалицию патриотических сил, 1 июля проводим в 16:00 на площади Революции в Москве митинг против ювенальной юстиции в России, вступления России в ВТО и других губительных либеральных реформ.

ЭТЦ стала ассоциированным членом ООН, в Москву на конференции к Кургиняну приезжали политики первой величины со всего мира, на политклубе в ЭТЦ постоянными гостями были самые известные российские политологи, журналисты, ученные.

Так и веет левизной "Сути времени" от ваших слов))) Особенно если видео посмотреть последнее с Кургиняном... Вообще я уже сомневаюсь, что "суть времени" правомерно размещена в подразделе "левые организации"...

Интересно где была "суть времени" например во время последнего митинга против реформы образования в Москве?

Да и рассказы о том, что якобы масштаб вывел Кургиняна на ТВ поражает. До передач на ТВ о нём никто и слышать не слыхивал. А вот люди которые действительно ведут масштабную политическую работу (сейчас я не говорю об их классовом характере, верности полит линии) Немцов, Удальцоы, Навальный и т.д. эти люди на ТВ появляются только после масштабных акций. Т.е. что мы видим?

Кургинян проводит какие-то круглые столы о русской цивилизации и т.д. на которые приходит 10 человек и о которых никто не знает -> его раскручивают на тв -> он проводит тухловатые околопутинские/консервативные митинги. Что мы видим например, с Удальцовым? Человек более 10-ти лет занимается левой политикой, организует людей, участвует в реальных, конкретных общественных проблемах -> добивается масштабности протестных митингов -> ненадолго попадает на ТВ (естественно не в качестве ведущего или соведущего, а в качестве объекта для нападок). Тоже самое и с Навальным только первая стадия у него - разоблачения коррупции.

Вас, Комнин, не удивляет такой разный подход?

НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Ср Июн 27, 2012 6:25 am

Уверен что в ближайшее время движение перерастет в партию, в настоящую левую партию.

Не смог удержаться)))

Komnin
    Обыватель
    Обыватель

Сообщение автор Komnin в Чт Июн 28, 2012 4:15 am

1. НКВД, Вы не владеете информацией и крайне мало знаете о Кургиняне, как я сужу по вашем посту. Сравнивать Кургиняна и Удальцова - все равно что ... в общем вы поняли... Я, кстати, Сергея хорошо знал лично. Но это две абсолютно разнотипные фигуры.

2. Говорить, что о Кургиняне никто до передач не знал - бред. Наверно вы не знали, тогда так и говорите. В этом случае и спросите себя почему вы не знали о нем. Заодно задайтесь вопросом, а что вы вообще знаете? Немного самокритики - бывает полезно!

3. НКВД, дайте определение "левой организации", а потом объясните почему Суть времени - ей не является, заодно напишите чем она тогда является, по вашему)) Потому как когда в качестве примеров левых мне называют Немцова и Навального - это уже поражает меня. Меня также поражают и те якобы "левые", которые приходят на акции, устраиваемые этими немцовыми, навальными, собчак и прочими...

4. Виктор Макаров, в ближайшее время мы опубликуем всю информацию о местном отделении "Сути времени".
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров в Чт Июн 28, 2012 4:33 am

Komnin пишет:Я, кстати, Сергея хорошо знал лично
    Точнее в молодости недолгое время состояли в его московской организации, насколько я помню. Пока не ушли оттуда к зюгановцам.

Komnin пишет:Виктор Макаров, в ближайшее время мы опубликуем всю информацию о местном отделении "Сути времени".
    Спасибо. Однако долго ждать не хотелось бы. Все заданные мной здесь вопросы вполне конкретные и в то же время простые. Если есть что ответить, то не тяните.

Komnin
    Обыватель
    Обыватель

Сообщение автор Komnin в Чт Июн 28, 2012 4:55 pm

Не совсем так, я не стоял в АКМ. Мы с Сергеем познакомились на митинге на Васильевском спуске в 1998 г. Тогда там образовалась неплохая компания с абсолютно разных универов и организаций. В последующем мы (эта компания) несколько раз встречались и даже организовывали еще несколько акций. Несколько встреч было в штаб квартире АКМ в подвальчике Трудовой России (Анпиловская организация), были и в других местах и организациях. Уже потом я общался и встречался с обоими лидерами на других акциях и несколько раз брал у них интервью. Ну и пожалуй все. Собственно кроме ничем кроме кричания лозунга "Революция" эти ребята всерьез и не запомнились.

А вот в СКМ я уже действительно был. Хотя в списках, как говорится, не значился. Та же самая компания ребят, которая сформировалась на митинге на Васильевском, потом приняла участие в антинатовском митинге вместе с представителями сербского посольства в Москве. Там мы познакомились с местными представителями СКМ, пообщались, договорились и дальнейших совместных встречах и акциях. В последующем, я же пригласил Вас Макаров на организованную ими школу молодых парламентариев при Госдуме. ЕСли помните, мы вместе там занимались какое-то время. Потом всю команду руководителей СКМ что по москве, что по Подмосковью зачистили. Ну собственно после этого начался распад СКМ - очень многие тогда организацию покинули или вообще ушли из политики. Хотя жаль, команда тогда была хорошая.
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров в Чт Июн 28, 2012 4:58 pm

Однако давайте ближе к теме. А то мы так далеко уйдём. Исторические справки даны - теперь давайте двигаться дальше.

Tribunus
    Пропагандист
    Пропагандист

Убеждения : левый
    Организация : ЛевСД
    Количество сообщений : 644
    Дата регистрации : 2012-02-15

Сообщение автор Tribunus в Пн Июл 02, 2012 10:00 pm

Массовка.ру вышла за Кургиняна и против ВТО за 500 рублей http://publicpost.ru/theme/id/1679/massovkaru_vyshla_za_kurginyana_i_protiv_vto_za_500_rubley/
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Вт Июл 03, 2012 5:11 pm

Бесцветный
    Обыватель
    Обыватель

Убеждения : националист
    Количество сообщений : 8
    Дата регистрации : 2012-07-07

Сообщение автор Бесцветный в Вс Июл 08, 2012 3:07 pm

Абсолютно с вами согласен. К Кургиняну просто отвращение.
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров в Вт Авг 07, 2012 3:46 pm

Товарищ Говоров
    Боец
    Боец

Убеждения : придерживаюсь идей Антонио Грамши
    Организация : Общее Дело
    Количество сообщений : 120
    Дата регистрации : 2009-05-26

Сообщение автор Товарищ Говоров в Вт Сен 11, 2012 1:28 am

Осторожно - тоталитарная секта! Или как я побывала в катакомбах http://www.rusproject.org/current/current_3/kak_ja_byla_v_katakombah
    НКВД
    Теоретик
    Теоретик

Сообщение автор НКВД в Вт Сен 11, 2012 8:28 pm

Спасибо, довольно интересный материал, хотя не касается социальной сути движения, или задевает её вскользь, но раскрывает внутреннюю кухню.
    Виктор Макаров
    Вождь
    Вождь

Сообщение автор Виктор Макаров в Пн Сен 17, 2012 6:18 pm

Кургинян поймал козу русской истории:

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Мар 29, 2017 1:23 pm